Свердловская область не вошла в число регионов, где продлят льготную ипотеку - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.03.2021
2779
Свердловская область не вошла в число регионов, где продлят льготную ипотеку

В России озвучены регионы, где стоит продлить льготную ипотеку. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала 24 субъекта в которых, по ее мнению, можно продлить выдачу кредита на жилье под 6,5 % годовых, сообщает «Новый День».

Фото: pixabay.com

«Уровень потенциального предложения на первичном рынке жилья в таких регионах выше, чем в среднем по России, что отражает значительный объем жилья, доступный к реализации на фоне недостаточно высокого спроса. В таких регионах как антикризисную меру льготную ипотеку можно было бы продлить», – заявила Эльвира Набиуллина.

Курганская, Челябинская области, Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Алтай, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская области – регионы, в которых могу продлить программу льготного ипотечного кредитования.

При этом Правительство РФ пока не рассматривало предложение ЦБ о продлении льготной ипотеки в 24 российских регионах. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя кабинета министров Марат Хуснуллин.

«Регионы, озвученные главой Банка России, на площадке правительства не рассматривались», — заявил он.

Напомним, что программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% стартовала по поручению президента РФ Владимира Путина. Она заработала в апреле прошлого года и должна завершиться 1 июля 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии