У регионального отделения ОНФ сменился лидер
10.02.2022
5730
У регионального отделения ОНФ сменился лидер

Возглавлявшая до последнего времени свердловское отделение фронта Жанна Рябцева сложила с себя полномочия главы исполкома.

Фото: oblgazeta.ru

В сентябре 2021 года Рябцева победила на выборах в Государственную Думу и заняла в нижней палате российского парламента пост заместителя председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Уже в конце года некоторые СМИ публиковали данные о том, что в связи с карьерными изменениями Рябцева вынуждена будет оставить ОНФ. Сама Рябцева эти сообщения опровергала, заявляя, что будет работать по графику 2 недели в Думе, 2 недели в ОНФ Екатеринбурга.

Однако накануне появились сведения, что исполнительный комитет Свердловского ОНФ возглавил Владислав Камский, экс-директор Уральского политехнического колледжа. Как пишут некоторые издания, попытка Рябцевой сохранить ОНФ в своём подчинении не встретила понимания и одобрения в Кремле, и назначение Камского всего лишь попытка сделать его своеобразным зиц-председателем, который будет полностью послушен указаниям Рябцевой.

Камский не считает, что на новом месте у него возникнут сложности. «С одной стороны, это должность новая, с другой стороны, я был сопредседателем организации с 2019 года. Специфика, интересны и тонкости работы мне хорошо известны. Нужно продолжать слушать и слышать простых людей. Важно интересоваться их ежедневными заботами, какими-то бытовыми вещами, например, тепло ли дома, ходят ли дети в школу по безопасным дорогам. Мы должны помогать решать проблемы при совместном взаимодействии с органами власти», — поделился он с журналистами ЕАН.

Напомним, в конце 2021 года в региональном ОНФ уже происходило обновление кадров. В ноябре сопредседателями фронта стали директор областного медколледжа Ирина Левина, депутат думы Екатеринбурга Анастасия Немец и директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вадим
вадим
1 год назад

Очень жаль,что не Рябцева Жанна Анатольевна