В Нижнем Тагиле прошёл детский фестиваль единоборств - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.07.2022
4616
В Нижнем Тагиле прошёл детский фестиваль единоборств

В воскресенье, 3 июля в Нижнем Тагиле на базе МБУ «СШОР №3 им. А.А. Лопатина» состоялось яркое и динамичное событие, приуроченное к празднованию Дня ветеранов боевых действий. Нижнетагильские ребята продемонстрировали владение различными видами единоборств. Девизом для всех собравшихся стала фраза «Za наших! Zа Россию! Zа Президента Российской Федерации!»

Мероприятие было организовано местным отделением партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» с целью пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации и развития военно-патриотических объединений в Нижнем Тагиле. Это – праздник, соединяющий в себе патриотизм, любовь к спорту, к развитию и достижениям.

«Все, что мы делаем сегодня, показывая силу, сплоченность нашей нации – это поддержка тех солдат, которые сейчас исполняют свой долг на Украине, защищая нас с вами и нашу страну. Мы желаем вам сегодня успешной и честной борьбы для того, чтобы каждый из вас доказал свою истинную силу», — выступил с приветственным словом для всех участников мероприятия руководитель штаба Нижнетагильского отделения партии Справедливая Россия» Александр Соловьёв.

Участниками мероприятия стали спортивные школы «Уралец», «Тагилстрой», «Юность», а также спортклубы «Дружба», «Тигр», «Боец», «Черный пояс» и многие другие. Свои показательные выступления на фестивале представили дети-участники военно-патриотических клубов «Ратник» и «Витязь». Девушки наравне с молодыми парнями демонстрировали публике силу духа, смелость и отличное владение боевыми искусствами.

После концертной программы был дан старт фестивалю единоборств. Борьба проводилась в дисциплинах «Лайт-контакт» и «Поинтфайтинг» среди юношей и девушек 8-10 и 11-12 лет. На протяжении двух часов зрители наблюдали демонстрацию множества приемов из арсенала боевых единоборств. Поддержать маленьких спортсменов пришли целые семьи и, конечно, их тренеры.

«Мы благодарим партию «Справедливая Россия», которая стала идейным вдохновителем этого фестиваля. Наша молодежь, наши дети должны со школьной скамьи изучать историю и знать тех людей, которые в нынешнее время защищают нашу страну на рубежах. Честь и хвала всем участникам сегодняшнего мероприятия», — поблагодарил собравшихся судья международной категории, заслуженный тренер России Илья Яговитин.

Все участники и победители фестиваля были награждены грамотами, кубками и медалями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии