В Нижнем Тагиле водитель проехал на «красный» и сбил ребёнка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.05.2022
4284
В Нижнем Тагиле водитель проехал на «красный» и сбил ребёнка

3 мая около 18:00 в Нижнем Тагиле недалеко от дома № 15 по улице Красногвардейской произошло ДТП, в результате которого пострадала 4-летняя девочка.

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Как сообщили в ГИБДД, 59-летний водитель «Опеля» ехал с Заводской улицы в сторону улицы Садоводов, проехал на красный сигнал светофора и сбил ребёнка, который вместе с отцом переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал.

Пострадавшую 4-летнюю девочку с травмами доставили в Центральную детскую городскую больницу Нижнего Тагила. После оказания медпомощи её отпустили домой.

Со слов отца пострадавшей, после того как загорелся зелёный сигнал светофора, он посмотрел по сторонам, в двух полосах движения автомобили остановились, ещё в одной – транспортных средств не было. Они с дочкой начали пересекать проезжую часть, прошли уже половину, внезапно на пешеходный переход выехал автомобиль и совершил наезд на ребёнка.

«Мужчина пояснил автоинспекторам, что, подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, проехал на запрещающий сигнал светофора и задел ребёнка, переходившего дорогу вместе с мужчиной. Мужчина шёл рядом, но ребёнка за руку не держал», – рассказали в ГИБДД.

Водитель имеет стаж вождения 18 лет, в 2022 году один раз привлекался к административной ответственности за нарушение «Правил дорожного движения». Виновник ДТП освидетельствован на состояние опьянения. Опьянение не установлено. На мужчину составлен протокол по статье 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии