В Нижнем Тагиле задержали закладчиков-нелегалов из ближнего зарубежья - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.01.2022
4364
В Нижнем Тагиле задержали закладчиков-нелегалов из ближнего зарубежья

Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали двух иностранных граждан, подозреваемых в сбыте наркотиков.

Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское», двое мужчин 27 и 31 лет приехали из Нижегородской области на арендованном автомобиле «Ниссан» для размещения закладок в Нижнем Тагиле.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Закладчиков удалось выследить по городским видеокамерам, при себе у одного из мужчин был телефон с координатами местонахождения закладок. Кроме того, выяснилось, что граждане ближнего зарубежья находятся в России нелегально.

Во время оперативных мероприятий было найдено более 40 свертков с героином, которые нелегалы уже успели разложить по городу. В общей сложности его масса составила 100 граммов. В съемной квартире одного из задержанных также обнаружили традиционный «набор закладчика»: электронные весы, фольгу и скотч для упаковки.

В ходе допроса один из мужчин рассказал, что таким образом решил зарабатывать на жизнь, так как не смог найти работу. Своего приятеля он нанял в качестве водителя. В день ему необходимо было разместить 30-50 свертков. За размещение одной «закладки» ему обещали 300 рублей.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сейчас против наркокурьеров возбуждён ряд уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии