В Свердловской области с начала года в лесах потерялись 19 человек, четверо погибли - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.06.2021
3155
В Свердловской области с начала года в лесах потерялись 19 человек, четверо погибли

В 2021 году в свердловских лесах заблудилась 19 человек, из них 10 были найдены живыми, 5 числиться пропавшими без вести, 4 погибли, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Щербаков, пишет РИА «Новый День».

Фото: pixabay.com

Щербаков отметил, что что чаще всего люди теряются в лесах во время сбора грибов и ягод.

Согласно данным статистики, в прошлом году всего потерялись 92 человека. Из них 66 нашли живыми, 11 погибли, 15 ищут до сих пор. Каждый третий пропавший – старше 60 лет. Дети – 10%. Мужчины теряются чаще 78% случаях, женщины – 22%.

Причиной летальных исходов у потерявшихся чаще становиться обострения сердечно-сосудистых заболеваний или обезвоживание, особенно в жаркое время года.

Спасатели напоминают гражданам, что собираясь в лес, необходимо оповестить о своем маршруте как можно больше людей, обязательно взять с собой лекарства, которые человек принимает регулярно, надеть яркую одежду и прикрыть от солнца голову.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии