В Свердловскую область поступила вакцина «Спутник Лайт», препарат ждали несколько недель - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.11.2021
3154
В Свердловскую область поступила вакцина «Спутник Лайт», препарат ждали несколько недель

О поступлении долгожданной вакцины «Спутник Лайт» сообщил в Instagram глава региона Евгений Куйвашев.

Фото: pixabay.com

«Сегодня в Свердловскую область пришла крупная партия в 81 тысячу доз препарата «Спутник Лайт». И ещё доставлено 39 тысяч доз «Спутника V». После оформления всех документов вакцина начнёт поступать в прививочные пункты», — написал он.

Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» подходит для ревакцинации. Ранее «Реальный Тагил» сообщал, что из-за противоковидных мер, введённых в регионе, люди массово пошли прививаться, чтобы получить заветный QR-код, без которого нельзя попасть в торговые и спортивные центры, а также в общепит и другие учреждения. В этой связи в регионе наблюдалась нехватка востребованной среди населения вакцины от коронавируса «Спутник Лайт».

Однако глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что поставка препарата в регионы будет возобновлена. Напомним, необходимость дополнительных поставок вакцины стала очевидной в конце октября. Тогда ряд муниципалитетов сообщал о нехватке препарата.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии