Водитель «Газели», покинувший место ДТП с участием 12-летней девочки, найден - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.01.2021
1048
Водитель «Газели», покинувший место ДТП с участием 12-летней девочки, найден

Инцидент произошел во дворе дома № 24 по улице Карла Либкнехта. Шестиклассница с подругами направлялась в музыкальную школу, двигаясь по краю проезжей части. Проезжавшая мимо машина задела девочку зеркалом заднего вида и наехала на левую ногу.

Фото: Отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Водитель ГАЗ-3302 покинул автомобиль, сделал пострадавшему ребенку замечание и, сев обратно в машину, удалился. Тем временем пострадавшей была оказана помощь в связи с полученным закрытым переломом основного фаланга 4 пальца левой стопы.

Сотрудники ГИБДД опросили очевидцев и выследили нарушителя, покинувшего место происшествия, по камерам наружного наблюдения. Им оказался мужчина 1982 года рождения, со стажем управления автомобилем 20 лет. По его словам, после случившегося, он покинул транспортное средство и, убедившись в том, что у девочки все хорошо, продолжил движение.

Фото: Отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

По факту случившегося происшествия и оставления места ДТП предусмотрена административная ответственность. Отметим, что за первый месяц текущего года на данный момент это уже третье допущение наезда на пешехода. Участником двух из них являются дети.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии