Второклассница на Старателе погибла во время катания с горки, начата проверка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.12.2020
1032
Второклассница на Старателе погибла во время катания с горки, начата проверка

По предварительной информации, в пятницу, 25 декабря, около 18 часов от бригады скорой медицинской помощи на пульт оперативных служб поступило сообщение о смерти восьмилетней девочки при падении с горки во время катания на санках.

Фото: pixabay.com

Ребенок с бабушкой пошли в магазин. По дороге девочка попросила покататься на санках во дворе многоквартирного дома на улице Курортной, пока бабушка будет заниматься покупками. Во время катания ребенок погиб. Установлено, что высота самой высокой части горки не превышает двух метров.

Сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, а также на предмет профилактики правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

В том числе будет дана правовая оценка соблюдения законодательства при установке конструкции горки, для чего будет запрошена эксплуатационно-техническая документация на детское игровое оборудование во дворе многоквартирного дома.

Прокуратура взяла на контроль доследственную проверку, которую организовали следственные органы по факту гибели ребенка.

Метки: , ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии