Автомагистраль «Москва – Казань» пройдет за рубеж через Екатеринбург
22.02.2023
3975
Автомагистраль «Москва – Казань» пройдет за рубеж через Екатеринбург

Это поможет России расширить экономические связи и развивать регионы.

Для расширения экономических связей с рынкам Юго-Восточной Азии трасса Москва -Казань будет продлена до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Об этом во время обращения к Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«На каких направлениях нужно сосредоточить партнерскую работу государства, регионов, отечественного бизнеса. Первое – будем расширять перспективные внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры. Уже принято решение продлить скоростную автомагистраль Москва -Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени», — заявил Владимир Путин.

В перспективе трасса будет строиться до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию, Китай. Это, утверждает президент, «расширит наши экономические связи».

Также он анонсировал развитие портов России в Черном и Азовском морях, а особое внимание будет уделено международному коридору «Север – Юг».

«Это откроет новые маршруты для делового сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами ближнего Востока. Мы и дальше будем развивать этот коридор», — добавил Владимир Путин.

Более того, запланирована ускоренная модернизация железных дорог, наращивание возможностей Северного морского пути.

«Это не только дополнительные грузопотоки, но и основа для решения общенациональных задач для развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока», — заключил президент.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии