Большинство тагильчан считают правильным запретить чиновникам отдыхать за границей
13.02.2023
4163
Большинство тагильчан считают правильным запретить чиновникам отдыхать за границей

Больше половины тагильчан считают правильным запретить чиновникам и депутатам ездить на отдых за границу. Об этом говорят результаты исследования, проведенного специалистами компании Superjob. Опрос проводился в начале февраля этого года. В нем приняли участие представители активного населения из города.

ru.freepik.com

«Профильные комитеты Госдумы планируют рассмотреть соответствующую инициативу. Тем временем 6 из 10 жителей Нижнего Тагила (61%) готовы поддержать эту идею», — сообщили в компании.

Против ограничений высказались – 26% респондентов, ещё 17% считают, что инициатива нарушает права человека. Остальные 9% считают, что так можно проверить, кто из чиновников и народных избранников патриот, а кто нет.

Сторонников запрета на выезд для госслужащих больше всего среди горожан с доходом свыше 80 тыс. руб. (66%). Мужчины одобряют инициативу чаще женщин (62% против 51% соответственно), а опрошенные старше 45 лет — чаще молодежи до 24 лет (61% против 45%).

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нечиновник
Нечиновник
1 год назад

Что-то бредовое. А кто будет проверять едет чиновник на отдых или на лечение, или в гости, или на симпозиум благоустройства-озеленения?