Две тонны некачественной молочной продукции обнаружили санврачи в Свердловской области
20.07.2023
3184
Две тонны некачественной молочной продукции обнаружили санврачи в Свердловской области

С начала этого года специалисты регионального Роспотребнадзора забраковали 1,9 тонны молочной продукции. Всего за шесть месяцев санврачами было исследовано 42,9 тонны молочки.

Фото: pixabay.com

«Молочная продукция браковалась по причине несоответствия требованиям нормативных документов и технических регламентов по качеству, а также по критериям фальсификации», — говориться в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Так, по критериям фальсификации было забраковано 19,7% молочной продукции, по санитарно-химическим показателям неудовлетворительная оценка дана 10,7% молочки, по физико-химическим показателям некачественными оказались 9,6%, по микробиологическим показателям – 6,8%.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, несоответствующая нормативным требованиям продукция изъята из оборота. Санитарные врачи провели проверки на 355 объектах. Нарушения были выявлены на каждом третьем (на 102 объектах 28,7%).

Несоответствующая нормативным требованиям продукция была изъята из оборота. Составлен 51 протокол об административном правонарушении, в отношении виновных лиц вынесены штрафы на общую сумму более 1,6 млн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии