В Нижнем Тагиле на Вагонке иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе
01.11.2023
3148
В Нижнем Тагиле на Вагонке иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе

Накануне в Нижнем Тагиле на Вагонке иномарка сбила пешехода. Авария произошла 31 октября около 22:30 у дома № 22 по улице Юности. Как сообщили ИА «РТ» в городском отделе ГИБДД, 60-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны Ленинградского проспекта на улицу Алтайскую, наехал на 44-летнего тагильчанина, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Пострадавший был госпитализирован в Центральную ГБ № 1 с различными травмами. Автоинспекторы выяснили, что автолюбитель со стажем управления транспортным средством категории «В» в течение двух лет 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Во время аварии был трезв. Он утверждает, что не смог избежать наезда, так как пешеход выбежал на дорогу неожиданно и на момент происшествия пострадавший был одет в темную одежду без световозвращающих элементов.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

В ГИБДД напомнили водителям о необходимости заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Пешеходам в свою очередь необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, и только после этого переходить проезжую часть. Основная причина аварии будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

«Не забывайте использовать в одежде яркие цвета и световозвращающие элементы в темное время суток, что позволит водителю своевременно заметить вас и принять меры к остановке», – отмечают в госавтоинспекции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии