Горноуральский городской округ вошёл в число неблагополучных территорий по укусам клешей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.05.2021
2659
Горноуральский городской округ вошёл в число неблагополучных территорий по укусам клешей

Только за одну неделю, с 10 по 16 мая, более 5000 жителей Свердловской области были укушены клещами.

Фото: pixabay.com

На 17 мая число укушенных превысило 12305 человек.

Из общего количества укушенных врачи подозревают клещевой энцефалит у 14 свердловчан, из которых шестеро – дети, боррелиоз у 61 человека, в том числе у 43 детей.

Несмотря на высокие среднеобластные показатели, 293,5 человек на 100000 населения, цифра пострадавших не превышает прошлогоднюю, хотя и в 1,4 раза превышает среднемноголетние данные по региону. 

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, укусы произошли в 64 муниципалитетах. Наиболее опасными территориями оказались: Горноуральский городской округ, Слободо-Туринский муниципальный район, Алапаевск, Пышминский городской округ, Тугулымский городской округ, Ирбитское муниципальное образование, Каменск-Уральский, Дегтярск, Нижнесергинский муниципальный район, Талицкий округ, Тавдинский округ, Асбестовский городской округ. В перечисленных округах и территориях количество подвергшихся нападениям клещей превысило среднеобластные показатели в 1,3 раза.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии