Как мэрия предлагает тагильчанам отпраздновать День народного единства? Рассказываем
03.11.2022
4344
Как мэрия предлагает тагильчанам отпраздновать День народного единства? Рассказываем

Администрация Нижнего Тагила разработала целый план по празднованию Дня народного единства, который начали реализовывать еще накануне школьных каникул. Педагоги проводили с детьми классные часы на эту тему, библиотеки приглашали своих посетителей ознакомиться с выставками, посвященными празднику.

Клубы и поселковые администрации, дворцы культуры и досуговые центры Нижнего Тагила накануне провели квесты, игры и концертные программы, посвященные 4 ноября. Основные мероприятия ждут тагильчан уже в сам праздник.

Вечером 4 ноября горожан и гостей города приглашают Нижнетагильская филармония, Дворец национальных культур и Драматический театр. Челленджи объявлены в соцсетях. Также к празднику приурочили проведение Ночи искусств, о которой мы писали ранее. Митинги, посвященные Дню народного единства, пройдут в Усть-Утке и Покровское-1. Также спортшколы города проведут ряд состязаний на силу, выносливость и ловкость.

На этом все — мэрия решила ограничиться стандартными процедурами. Хотя в этом году можно было бы придумать и что-то поинтереснее — в рамках присоединения к России еще четырех субъектов. По словам собеседника “Реального Тагила” специалисты администрации не сочли нужным как-то связать эти два события.

Программу оставили стандартную, хотя могли бы “разогнать”, чтобы и себе бонус заработать, и людям на радость. Есть много интересных проектов по привлечению того же малого бизнеса и кинотеатров, но этим надо заниматься, а не собачек постить в очередной раз”, — саркастично заметил собеседник редакции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии