Мэрия Нижнего Тагила выставляет на приватизацию памятник истории и культуры местного значения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.09.2021
3855
Мэрия Нижнего Тагила выставляет на приватизацию памятник истории и культуры местного значения

По прогнозу Администрации города в 2022 году на приватизацию будет выставлено 9 объектов.

Фото: v-tagile

Согласно Постановлению Главы муниципалитета, Нижнетагильской городской Думе на рассмотрение и утверждение будет представлен следующий список муниципальных объектов, подлежащих приватизации:

  1. Высокогорская ,40. Нежилое помещение площадью 100, 9 кв. метров на 1 этаже;
  2. Циолковского, 19. Нежилое помещение площадью 197,5 кв. метров в цокольном этаже;
  3. Ленина, 3а.   Нежилое двухэтажное здание (склад), памятник истории и культуры местного значения площадью 260,4 кв. метра;
  4. Крупской, 16. Нежилое одноэтажное здание (ледник) площадью 94,7 кв. метров;
  5. Окунева, 13. Нежилое помещение площадью 216,5 кв. метров на 1 этаже;
  6. Индивидуальная, 7. Два нежилых помещения площадью 56,3 кв. метров в цокольном этаже;
  7. Проспект Строителей, 27/ улица Октябрьской революции, 15/проспект Мира, 12. Два нежилых помещения в подвале общей площадью 282,8 кв. метра.

Напомним, что ещё в 2018 году Администрация города Нижний Тагил искала инвесторов, чтобы спасти от разрушения дом купца Аксёнова по адресу: ул. Ленина, дом 3а. По условиям частно-государственного партнёрства, инвестор согласившийся вложить деньги в ремонт объекта, впоследствии мог бы заработать на продаже здания или сдаче его в аренду. Однако, проект не был реализован и здание продолжало приходить в упадок.

По мнению мэрии, приватизация памятника культуры и истории способна сохранить его для Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
2 лет назад

Это общероссийская практика. чтобы не заниматься реставрацией городские власти ждут якобы арендатора или покупателя, а когда здание развалится сносят его как опасную руину и вот она дорогая земля в центре города, на которой можно построить ещё один нафиг не нужный торговый центр!