На социальную догазификацию свердловчан выделили еще 700 млн рублей
13.07.2022
3413
На социальную догазификацию свердловчан выделили еще 700 млн рублей

В Свердловскую область поступил третий транш на социальную догазификацию в размере почти 700 миллионов рублей.

Фото: https://pxhere.com/

Всего же единый оператор предоставил газораспределительным организациям региона уже три транша на сумму более 1,2 миллиарда рублей на строительство газовой инфраструктуры. Заявки еще на сумму более 680 миллионов рублей находятся на рассмотрении федеральной структуры. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Программа по льготной газификации реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Согласно плану данной программы к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

В конце июня этого года по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в закон внесли изменения, дающие право использовать средства регионального маткапитала на оплату подключения к газу сразу после рождения ребенка.

Также в список льготников на подключение газа были включены медики и учителя, живущие и работающие в поселках городского типа или сельской местности. Всего на меры социальной поддержки в рамках догазификации в областном бюджете на 2022 год предусмотрено более 192 миллионов рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии