На Урале дорожники просят водителей сообщать о нерадивых операторах камер фиксации - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.03.2021
1678
На Урале дорожники просят водителей сообщать о нерадивых операторах камер фиксации

Руководитель ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко на пресс-конференции, посвящённой обсуждению планов и перспектив развития сети уральских автодорог на 2021 год, призвал водителей сообщаться диспетчерам о тайных засадах операторов мобильны камер фото и видеофиксации.

Фото: whotrades.com

«Да, оштрафовать мы не можем, но по крайней мере можем заставить поставить все в соответствии со схемой. Кроме того, насколько я знаю, если камера выставлена не в соответствии со схемой, то штраф можно оспорить», – отметил Александр Бедусенко.

Сообщить о подобных нарушениях со стороны «смотрящих» за камерами можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 8-800-200-63-06.

С 1 марта 2021 года городских водителей больше не будут предупреждать об установке камер. За пределами населенных пунктов правило продолжит действовать. На трассе информационный знак должен устанавливаться на расстоянии 150-300 метров до контролируемого участка.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии