Перевозчики пожаловались на стоимость газового топлива в Нижнем Тагиле
21.03.2023
4158
Перевозчики пожаловались на стоимость газового топлива в Нижнем Тагиле

В других городах газ подешевел.

Владельцы автомобилей на газовом топливе жалуются на высокие цены на заправках в Нижнем Тагиле. В редакцию «Реального Тагила» обратились сотрудники местной компании, занимающейся грузоперевозками по Свердловской области и за ее пределами. По их словам, на фоне общего снижения стоимости газового топлива, цены на газ в городе остаются несравнимо высокими.

Так, водители грузового транспорта с ГБО заметили, что стоимость топлива на АЗС в некоторых городах региона, попадавшихся на маршруте, намного ниже, чем в Нижнем Тагиле — почти в два раза.

«В прошлом году мы столкнулись с тем, что в других областях весной на АЗС снизили цены на газ. Об этом писали и СМИ, что цены на газ в России снижаются. Тагил на протяжении всего года снижение обошло стороной. Мы это оправдывали тем, что другая область, стоимость доставки и так далее. Но в этом году, снижение цен произошло даже в пределах Свердловской области, в том же Алапаевске, Каменске-Уральском ценник на газ упал — а в Тагиле нет», — говорят сами водители.

«Газпромнефть» / Ленина, 4 / Каменск-Уральский

Согласно предоставленным редакции фото- и видеоматериалам, цены на газ в Каменске-Уральском действительно низкие – литр топлива можно приобрести за 14 и даже 10,9 рублей. В это время стоимость газа за литр на заправках Нижнего Тагила в основном равняется 20,3 рубля, но с различными вариациями скидок.

Для людей, зарабатывающих на хлеб рейсами, такая разница в стоимости ощущается особенно остро. Перевозчики не понимают, откуда берется такая ценовая политика, и почему снижение цен на газовое топливо обошло Нижний Тагил стороной?

«Видимо, цену снижать в Тагиле никто не собирается. Разница для нас очень даже приличная», — заключили собеседники ИА.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии