Под Нижним Тагилом сотрудники полиции отыскали похищенных лошадей (видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.08.2021
5724
Под Нижним Тагилом сотрудники полиции отыскали похищенных лошадей (видео)

Животные содержались в частном секторе Нижней Салды, в наспех сколоченном дощатом загоне.

Фото: нт.66.мвд.рф

Как информирует пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское», лошади были уведены из посёлка Висимо-Уткинск ещё 5 августа. Один из похищенных коней, вожак, отличавшийся независимым нравом, сумел вырваться из рук похитителей, но погиб в результате наезда на него автомобиля на одной из трасс Пригородного района.

Фото: нт.66.мвд.рф

Кроме него злоумышленники увели у местного жителя двух кобыл с двумя месячными жеребятами.

Отрабатывая поступившее заявление о краже животных, сотрудники полиции отсматривали записи с дорожных камер слежения. В результате, похитители, гонящие лошадей, были замечены в районе посёлка Старатель под Нижним Тагилом. Внимательно проверялись заявления от граждан на эту тему, поступающие в следственные органы, опрашивались очевидцы и свидетели.

Видео: нт.66.мвд.рф

Один из следов привёл следователей в Нижнюю Салду, где украденные лошади и были обнаружены. Животные были возвращены хозяевам. В отношении лиц, совершивших похищение заведено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Они проверяются на причастность к другим схожим правонарушениям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии