Президентские выплаты на школьников начнутся в середине августа - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.07.2021
2345
Президентские выплаты на школьников начнутся в середине августа

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил точную дату начала единовременных выплат семьям с детьми-школьниками. Уже с 16 августа процесс будет запущен, а с 15 июля можно будет подать соответствующую заявку. Данная информация прозвучала во время совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства.

Фото: pixabay.com

Дата, судя по всему, была выбрана не случайно. Пресс-служба Кремля отметила, что выплата средств стартует за 2 недели до Дня знаний, видимо, чтобы семьи успели воспользоваться выделенной суммой для подготовки школьников к учебному периоду.

На акцию из федерального бюджета будет выделено 204 млрд рублей, а сами выплаты охватят более 20 млн детей-школьников.

Инициатива касаемо выплат была выдвинута Владимиром Путиным ещё 21 апреля этого года во время выступления с посланием Федеральному Собранию, а непосредственно подписание соответствующего указа главой государства произошло 2 июля.

Важно отметить, что данная выплата не будет учитываться в качестве статьи дохода семьи, что позволит сохранить в их сторону реализацию социальной поддержки по другим пунктам. Также выделенные средства закрыты для возможных взысканий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии