Прокуратура Нижнего Тагила проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан на водных объектах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.06.2021
3303
Прокуратура Нижнего Тагила проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан на водных объектах

Прокурор Свердловской области Борис Крылов дал поручение территориальным прокурорам провести на территории региона проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах, охране их жизни и здоровья.  

 Фото  прислано  помощником прокурора Иваном Перегудом

По данным Управления Роспотребнадзора в Свердловской области, на территории региона имеется 84 водных объекта, которые могли бы использоваться для купания. Вместе с тем, Управлением Роспотребнадзора выдано только 13 санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты, используемые для рекреационных целей (занятие спортом и отдыха населения) без купания в них.

Как сообщил «Реальному Тагилу»  помощник прокурора Ленинского района  Иван Перегуд, несмотря на изнуряющую жару, заставляющую  людей лезть в воду в поисках прохлады, нынче произошел всего один несчастный случай со смертельным исходом с жителем  города на Чусовой.

А для профилактики рядом с надзорным ведомством на проспекте Ленина  появился баннер, призывающий  не оставлять детей без присмотра рядом с водными объектами. А для взрослых  полезна мудрость: «Посиди на берегу – целее будешь!»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии