Промэрское ТВ не помогло решить проблему парящей канализации на Новой Кушве (Видео)
29.11.2022
3795
Промэрское ТВ не помогло решить проблему парящей канализации на Новой Кушве (Видео)

Мокрицы, зловоние, холод и лед — это только малая толика тех последствий парящей канализации, с которыми столкнулись жители дома на Зерновой, 13. Мэрия и управляющая компания бездействуют. Не помогло и муниципальное “Тагил-ТВ”.

В редакцию “Реального Тагила” обратилась жительница дома на Республиканской, 13, Ирина. Двухэтажное здание находится на Новой Кушве вдоль оживленной дороги по улице Джамбула. Девушка неоднократно пыталась привлечь к своему дому внимание властей от муниципального до регионального уровня. Дело в том, что уже не первый год подвал дома топят… сами же жители. Трубы канализации в подвале потрескались и развалились — управляющая компания их не меняет, а чиновники разговаривают отписками:

“Дела не очень, директору дела нет никакого до нашего дома, он ни разу тут и не был, только мимо проезжал. По лету я ездила почти каждый день, только деньги катала. Её не будут делать, эту канализацию”, — поделилась в беседе с корреспондентом “Реального Тагила” Ирина.

Тагильчанка говорит, что у нее уже опустились руки — в сентябре пообщаться с жителями приезжало муниципальное “Тагил-ТВ”, но дальше сюжета дело не пошло.

Видео: подписчица сообщества «Телеканал «Реальный Тагил» / «ВКонтакте»

Уже писали про нас СМИ, ничего не изменилось.  Я ещё по лету ездила, также газета приезжала, сказали, в управляющую компанию, что все сделают.До сих пор делают. В понедельник на той неделе ездила вновь, а директор сказал, что денег нет! Вот и все! — сокрушается тагильчанка.

Женщина рассчитывала на то, что мэрия как-то поможет в решении данного вопроса, однако чиновники отправили тагильчанку в УК с обещанием, что скоро все будет сделано. На носу декабрь, начались морозы, а канализация как была “с дырой”, так и осталась. При этом директор управляющей компании “Первый региональный оператор” проблему признает, но решать ее не собирается.

“Мокрицы у соседки уже были, она ловила их.Хорошо, что крыс и тараканов нет, клопов. Не дай бог!У меня трое детей — мне этого не хочется !!!На фото — это все наш подвал. Из-за этой влажности у меня в квартире холодно, так как я живу на первом этаже. Мне приходится включать на всю ночь обогреватель, а я одна детей воспитываю, и мне очень дорого выйдет за свет. Из-за этой влаги у меня окна плачут, из подъезда выходить с детьми опасно, крыльцо в ужасном состоянии”, — возмущается женщина. 

Соседка тагильчанки обращалась за помощью в областной департамент жилищного и строительного надзора, однако в ответ тоже получила только “отписку” (документ находится в распоряжении редакции):

“Учитывая доводы, изложенные в вашем обращении, а также полученную от обслуживающей организации информацию, Департаментом направлено письмо в адрес ООО “Управляющая компания “Первый региональный оператор”, а именно — выполнить необходимый ремонт инженерных сетей канализации в подвальном помещении, входящих в состав общедомового имущества в многоквартирном доме, осушить и выполнить дезинфекцию подвального помещения”.

Такой ответ жители дома на Республиканской, 13 получили еще в середине октября. За полтора месяца ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии