С начала года в Нижнем Тагиле произошло 65 аварий - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.01.2022
3273
С начала года в Нижнем Тагиле произошло 65 аварий

За первые 10 дней 2022 года в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.

Фото: отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки сотрудники ГИБДД все новогодние праздники несли службу в круглосуточном режиме, особое внимание уделяя пригородным трассам. Проводили рейды и операции стоп-контроль. За время работы проверено более 10.000 автомобилей», — сообщили в ГИБДД.

В результате проведённых рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции за праздничные дни выявили 1950 нарушений ПДД. В том числе 31 водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ещё 19 человек отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, на них составлены административные материалы.

«В настоящее время все нарушители ожидают решения суда. Очевидно, всех их ждёт административный штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении трёх водителей сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Эти водители повторно замечены в управлении транспортным средством в состоянии опьянения», — отметили в ГИБДД.

Кроме того, 30 человек в новогодние праздники управляли автомобилем, не имея прав совсем, или ранее решением суда были лишены водительского удостоверения, но срок наказания ещё не истёк. Всем грозит штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой сообщать обо всех известных фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также о наличии на проезжей части пешеходов, которые осуществляют движение по дороге вне населённых пунктов без световозвращателей. Телефон дежурной части ГИБДД: 8 (3435) 47-70-01.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии