Семейная пара из Нижнего Тагила выплатит 50 тысяч рублей за вредительство
20.07.2023
4115
Семейная пара из Нижнего Тагила выплатит 50 тысяч рублей за вредительство

В Нижнем Тагиле конфликт между соседями дошел до суда. По материалам дела, граждане, проживающие на одной лестничной площадке в многоэтажке, не могут примириться уже несколько лет.

Фото: pxhere.com

Как заявляет тагильчанка её соседи — супружеская пара всячески стараются ей навредить: они портят ее имущество, оскорбляют и даже угрожают, а на все замечания реагируют агрессивно.

Женщина также сообщила, что конфликт неоднократно доходил до порчи её имущества. По её заверению, супруги заменяли замки на входной двери в секцию, из-за чего она не могла попасть домой, заливали клеем замок в двери ее квартиры.

Позже женщина установила две видеокамеры, объективы которых соседи заклеили бумагой, тем самым повредили их и нанесли материальный ущерб.

Тагильчанка обратилась в полицию. Соседи были привлечены к административной ответственности. Позже, супруги сами повесили видеокамеры.

После этого женщина обратилась в суд, и настаивала взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере100 тысяч рублей, а также обязать их демонтировать установленные камеры.

Суд удовлетворил исковые требования тагильчанки частично, взыскав с супругов компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей с каждого.

Семейная пара пыталась оспорить решение в вышестоящей инстанции. Однако Свердловский областной суд не удовлетворил их иск и оставил решение без изменений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии