В Нижнем Тагиле хулиганы жгут и ломают мусорные контейнеры - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.04.2022
6067
В Нижнем Тагиле хулиганы жгут и ломают мусорные контейнеры

Мусорные контейнеры в Нижнем Тагиле подверглись нападению невидимых хулиганов. Жители дома №41 по ул. Ильича пожаловались на тагильчан, которые по-варварски относятся к мусорным контейнерам. Хулиганы поджигают пластиковые баки, режут их, ломают, отрывают крышки, колеса.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Поставили мусорку, а её взяли и сожгли. Одна полностью сгорела, задев вторую. Кто это делает?» – возмущается подписчик сообщества «Инцидент Нижний Тагил» Артём.

Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

В «Рифее» ответили, что региональный оператор готовит по данному факту заявление в правоохранительные органы.

«За содержание, в том числе за сохранность контейнеров, несёт ответственность управляющая организация, обслуживающая конкретную площадку. В её адрес направлено уведомление о необходимости срочно заменить сгоревшее оборудование», – заявили в «Рифее».

В МУ МВД «Нижнетагильское» «Реальному Тагилу» сообщили, что по данному факту будет проведена проверка, для поиска хулиганов просматриваются записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе.

В 2021 году на территории Свердловской области сожгли 446 мусорных баков, ещё 237 контейнеров сломали. Стоимость одного мусорного контейнера – около 20 тысяч рублей. За его повреждение полагается штраф, а за кражу и поджог злоумышленник несёт уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Крон
Крон
1 год назад

Пусть Рег оператор читает закон. Именно он должен производить замену неисправного оборудования, в т.ч., контейнеров в соответствии с пунктом 90 Основ ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 N 484 , согласно которым «необходимая валовая выручка регионального оператора определяется в соответствии с методическими указаниями как сумма необходимой валовой выручки организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, включая обработку твердых коммунальных отходов, в том числе собственная необходимая валовая выручка регионального оператора, относимая на такие виды деятельности, расходов на транспортирование твердых коммунальных отходов, а также расходов на приобретение контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов и их содержание, уборку мест погрузки твердых коммунальных отходов…». А то, как деньги собирать, так рег оператор первый в очереди, как свои обязанности выполнять, так это не он должен делать, а кто-то другой за счет жителей. Наведите у себя порядок, раз взялись за это дело. Я, как собственник жилья, не желаю вваливать деньги вникуда, все заложено в тарифе. Не надо рассказывать про УК, которые должны содержать эти стоянки, когда одна стоянка на несколько домов, которые находятся под управлением разных УК. Хватит перекладывать свои обязанности на других, Рег оператор это ваша святая обязанность, берите и делайте!!!