Тагильчанина, укравшего деньги с банковской карты, задержали в Московской области
30.08.2022
3532
Тагильчанина, укравшего деньги с банковской карты, задержали в Московской области

Заявление о хищении денег с карты 60-летнего жителя Гальянки поступило в отдел полиции 1 мая. Мужчина сообщил, что не смог безналичным способом рассчитаться в магазине за продукты, получив сообщение о том, что средств на карте недостаточно. Будучи уверен, что на его счету было почти 50 тысяч рублей, мужчина решил прояснить ситуацию в банке. Офис кредитного учреждения в связи с праздниками был закрыт, а когда мужчина попытался получить выписку по карте через банкомат, его карта оказалась заблокирована. Позже в своем телефоне он обнаружил сообщение о смене пароля в личном кабинете онлайн банка.

Фото: pxhere.com

«В ходе разбирательства было установлено, что накануне неприятных событий потерпевший был в гостях у своего знакомого, с которым вместе распивал спиртное. Куртку, в кармане которой лежали банковская карта и сотовый телефон, гость оставил в прихожей. Оказалось, что во время застолья в другой комнате находился сын хозяина квартиры, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. Он – то и попал под подозрение полиции. В ходе предварительного следствия была получена информация о хищении 48 тысяч рублей, которые были переведены на карту, открытую на имя 37-летнего подозреваемого», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

По данному факту следствием отдела полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» было возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета), которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он находился в Московской области. Там нижнетагильские сыщики задержали его и доставили в Нижний Тагил. Мужчина признался в совершенном преступлении. До суда он останется под подпиской о невыезде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии