Тагильские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.11.2022
3788
Тагильские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел (Видео)

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают полицейские. День сотрудников органов внутренних дел был утвержден указом президента России 11 лет назад.

Фото: sonovosti.ru

В этот день принимают поздравления люди в погонах, которые стоят на страже закона обеспечивая охрану общественного порядка. Кроме того, благодаря их самоотверженной работе предотвращаются и раскрываются преступления. Только люди с особой закалкой способны выполнять свой нелегкий труд. На благо своего города и страны в целом. Редакция «Реальный Тагил» поздравляет всех полицейских с Днем сотрудников органов внутренних дел.

До реформы МВД в 2011 году, когда милицию переименовали в полицию, он назывался днём российской милиции, а с 1962 по 1991 год — Днем милиции.

Прародительницей современной полиции считают службу охраны общественного порядка, созданную в 1715 году по указу Петра I. Главное требование к новой структуре государь сформулировал лаконично: «Честь в служении Отечеству». До сих пор эти слова остаются девизом полицейских. В 1917 году постановлением Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) была создана рабочая милиция для охраны общественного порядка. До 1931 года милиция находилась в ведении местных советов, затем перешла в структуру НКВД. С 1946 года служба вошла в состав союзно-республиканского МВД СССР, а затем перешла в МВД России.

В рамках акции «Один день с участковым» «Реальный Тагил» узнал о насыщенных буднях тагильских полицейских. Пообщался с представительницей прекрасного пола, которая выбрала себе далеко не женскую профессию.

Инна Красильникова – участковый уполномоченный, здесь даже крепкий мужской характер не всегда выдержит. На её хрупких плечах большой участок более 1,5 тысячи человек. Люди самые разные и ко всем нужен свой подход. Кроме того, на вверенном ей участке проживает и так называемый подучетный контингент. Люди, которые освободились из мест лишения свободы или состоящие на профучете.

Стоит отметить, что День участковых уполномоченных полиции отмечается тоже в ноябре. В этом году он состоится 17 ноября.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии