Тесты на коронавирус превращаются в новый способ заработка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.05.2021
2075
Тесты на коронавирус превращаются в новый способ заработка

Все въезжающие в Россию должны в обязательном порядке сдать ПЦР-тест на коронавирус. При этом время на предоставление результатов анализа ограничено, что осложняет сдачу его в поликлинике. В следствие чего граждане вынуждены обращаться в платные лаборатории, пишет РИА «Новый День».

Фото: pixabay.com

Начиная со 2 мая все прибывшие в Россию обязаны сдать два ПЦР-теста с интервалом в один день на все процедуры отведено пять дней после приезда. Результаты нужно разместить на портале госуслуг. В противном случае может быть наложен штраф до 40 тысяч рублей.

Депутат Госдумы Сергей Миронов обратил внимание на то, что в платных клиниках стоимость теста варьируется от 1500 до 3000 рублей.

Семье из трех человек придется заплатить за тесты как минимум от 9 до 18 тысяч рублей. К слову, сдать анализ нужно даже тем, кто сделал прививку, так как они могут являться переносчиками инфекции.

«Очередная «обязаловка» во имя благой цели защиты здоровья граждан. Но фактически опять за счет самих граждан: бесплатно сдать два теста за два дня в государственной поликлинике во многих регионах просто нельзя – нет свободных мест!» – пишет Миронов в Telegram.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии