Проверка лифта в Нижнем Тагиле после инцидента с молодой мамой и ребенком
24.10.2023
3410
В мэрии Нижнего Тагила прокомментировали инцидент с травмированной в лифте женщиной

В мэрии Нижнего Тагила прокомментировали инцидент с травмированной в лифте женщиной, пострадавшей со своим четырехмесячным ребенком. Как сообщили в соцсетях со страницы городской администрации, сейчас Ростехнадзор создал комиссию и проводит внеплановую проверку. Во время нее обследуют лифт, установят причины и детали произошедшего, а затем примут решение о дальнейшей эксплуатации устройства.

Фото: pxhere.com      

Там уточнили, что оборудование обслуживают компания «Тагиллифт” и управкомпания «Тепло-НТ». Наличие и степень вины за произошедшее установят во время проверок Следственного комитета и прокуратуры.

«Как сообщают в управлении жилищного и коммунального хозяйства Нижнего Тагила, лифт ввели в работу в 2001 году, через несколько лет после ввода в эксплуатацию самого дома. В июне этого года «Тагиллифт” провел ежегодное освидетельствование оборудования, в октябре сделали ТО (техническое обслуживание). Проблем не выявили. Есть соответствующие акты. Срок эксплуатации лифта истекает в 2026 году», – отметили в мэрии.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу, 21 октября в многоквартирном доме по улице Удовенко. В тот вечер тагильчанка собиралась зайти в лифт, но сначала завела в него коляску с ребенком. Как только девушка шагнула в кабину, подъемник прямо с открытыми дверями неожиданно поехал. Молодую мать зажало между дверями, при этом малыш, находившийся в коляске, перевернулся и провисел в таком положении около 35 минут. Проверку организовала прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии