В Нижнем Тагиле иномарка сбила ребенка
02.12.2022
4538
В Нижнем Тагиле иномарка сбила ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП. Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, произошло накануне у дома № 33 по ул.  Ильича. Как сообщили в ГИБДД, 51-летний водитель автомобиля «Рено Каптюр» двигаясь в прямом направлении со стороны Восточного шоссе в сторону Зари у дома № 33 по Ильича сбил несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте.  

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В результате ДТП пострадал 9-летний школьник, после оказания медпомощи он был отпущен домой.

Водитель автомобиля «Рено», имеет стаж вождения – 15 лет. За нарушение ПДД к административной ответственности привлекался в только в этом году – 20 раз, состояние опьянения не установлено.

По факту случившегося водитель автомобиля пояснил, что он двигался в прямом направлении со скоростью 50 км/ч, неожиданно слева выбежал ребенок. Мужчина попытался не задеть ребенка, но наезда избежать не удалось.

Мама ребенка рассказала, что сын вместе с 20-летней сестрой ездили в библиотеку. Автомобиль оставили в парковочном кармане. Когда возвращались из библиотеки, ребенок неожиданно побежал через дорогу к автомобилю. В первой полосе транспортных средств не было, а дальше ехал автомобиль. Сестра закричала «стой», но мальчик не услышал и произошел наезд.

«В ближайшие дни в образовательную организацию, где обучается ребенок, выедут сотрудники Госавтоинспекции, которые проверят, как в школе преподаются Правила дорожного движения, какие мероприятия уже были проведены в этом учебном году. ГИБДД напоминает водителям о необходимости снижения скорости транспортного средства при проезде мест скопления детей (парки, скверы, образовательные и спортивные организации), — рассказали в ГИБДД.

Там также отметили, что родители должны контролировать досуг своих детей и регулярно проводить с ними беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Напоминать, что дорогу необходимо переходить только по пешеходному переходу, предварительно посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии