В Нижнем Тагиле рейсовый автобус сбил пожилого пешехода - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.12.2021
4766
В Нижнем Тагиле рейсовый автобус сбил пожилого пешехода

ДТП произошло сегодня, 13 декабря, в 11:20 утра, вблизи дома №11 на проспекте Вагоностроителей. Водитель пассажирского автобуса «ПАЗ», двигаясь в сторону улицы Окунева, сбил 72-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте.

Прибывшие на место медики диагностировали у пострадавшего: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и ушибленную рану головы. Пожилого мужчину госпитализировали в городскую больницу №2.

Водитель автобуса пояснил автоинспекторам, что видел пешехода. Мужчина стоял на обочине, но неожиданно выбежал на дорогу. Водитель попытался затормозить, но было слишком поздно – избежать столкновения не удалось.

«Автобус следовал по городскому маршруту № 16 «УВЗ — улица Калинина». В момент ДТП в транспортном средстве помимо водителя находилось ещё 6 пассажиров. Никто из присутствующих не пострадал», — отмечают в ГИБДД Нижнего Тагила.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что стаж вождения 47-летнего водителя автобуса — 22 года. В нарушение Правил дорожного движения в течение 2021 года мужчина привлекался всего 1 раз. Автоинспекторы провели медицинское освидетельствование водителя – мужчина оказался трезв.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии