Ученики Нижнего Тагила отправляются на досрочные каникулы из-за эпидемии
24.10.2023
2818
В Нижнем Тагиле школьники уйдут на каникулы досрочно из-за неблагополучной эпидобстановки

В школах Нижнего Тагила осенние каникулы начнутся раньше установленных сроков. Такая мера была принята из-за роста заболеваемости среди детей.

Фото: pxhere.com

Об этом «Реальному Тагилу» сообщили родители учеников школ из разных районов города. По их словам, в школьные чаты были разосланы сообщения о досрочных каникулах.

«Последний учебный день будет сегодня, а завтра начнутся каникулы. Так сообщили в нашем школьном чате», — рассказала тагильчанка.

Другая мама ученицы школы на Красном Камне, заявила, что досрочные каникулы связаны с ростом заболеваемости сезонных болезней.

«В связи с ростом инфекционных заболеваний среди детей, на основании приказа Управления образования администрации города начало каникул устанавливается с 25 октября», -процитировала женщина текст сообщения.

В администрации города данную информацию подтвердили. Там заявили, что с 25 октября во всех образовательных учреждениях Нижнего Тагила начнутся осенние каникулы. Лагеря с дневным пребыванием школьников на время каникул формироваться не будут.

Отмечается, что принятые меры позволят разобщить детские коллективы и снизить уровень сезонных заболеваний ОРЗ, ОРВИ и энтеровирусной инфекции.

«Руководителям образовательных учреждений и организаций дополнительного образования Нижнего Тагила рекомендовано установить начало осенних каникул с 25 октября с внесением необходимых изменений в календарные учебные планы. Это так же касается учреждений культуры и спорта», — уточнил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день в 46 школах города на карантин закрыты 103 класса и в 45 детских садах по этой же причине не работает

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии