В Нижнем Тагиле участились случаи ДТП с мотоциклистами - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.05.2021
3656
В Нижнем Тагиле участились случаи ДТП с мотоциклистами

Начало мотосезона для любителей двухколесного транспорта явно не задалось. Меньше чем за неделю на территории Нижнего Тагила произошло три ДТП с участием мотоциклистов.

Фото: Pixabay.ru

Во вторник, 11 мая, на пересечении улиц Вагоностроителей и Чайковского 36-летний водитель за рулем «Фольсваген Пассат» сбил стоящего на светофоре мотоциклиста. Прибывший на место аварии экипаж скорой помощи госпитализировал байкера. У пострадавшего мужчины врачи диагностировали перелом поясничного отдела позвоночника.

Фото: Паблик «Инцидент Нижний Тагил»

В тот же день вблизи дома №96 на улице Индустриальной водитель мотоцикла «Хонда» врезался в автомобиль «ВАЗ — 2114». Повреждения получили лишь транспортные средства.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД МУ МВД «Нижнетагильское»

Спустя несколько дней, 13 мая, на 155 км Серовского тракта водитель «ГАЗели», выезжая с обочины, не заметил ехавшего в сторону Екатеринбурга мотоциклиста. Байкера доставили в ЦГБ№2 с диагнозом перелом бедра.

Фото, Видео: паблик «Екатеринбург — Серов (Online)»

ГИБДД напоминает, несмотря на то, что мотоцикл является быстрым и очень маневренным транспортным средством, самим мотоциклистам стоит быть аккуратнее потому, что мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности. Помимо прочего мотоциклистам необходимо особо тщательно следить за исправностью своей техники. А молодым водителям следует сначала поездить на закрытом автодроме после зимнего простоя, прежде чем выезжать на дороги общего пользования.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии