В Нижнем Тагиле водитель «Газели» сбил на пешеходном переходе человека - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.06.2021
5560
В Нижнем Тагиле водитель «Газели» сбил на пешеходном переходе человека

ДТП произошло 28 июня, около 9:00, у дома № 31А на улице Береговая-Краснокаменская. 41-летний водитель «ГАЗ-322135», двигаясь в сторону улицы Ермака, сбил 37 летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Фото: отделение пропаганды МУ МВД России «Нижнетагильское»

На место происшествия прибыл экипаж скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, перелом костей носа и ушиб грудной клетки. Мужчину доставили в центральную городскую больницу.

Водитель «ГАЗели» выполнял городской маршрут №31 «ЖД Вокзал — Красный Камень — Лебяжка- Выя -ЖД Вокзал». В момент аварии в салоне общественного транспорта находились два пассажира – медицинская помощь им не понадобилась.

Фото: отделение пропаганды МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Мужчина пояснил автоинспекторам, что остановился перед пешеходным переходом, пропустил пешеходов, и начал движение. Неожиданно на пешеходный переход вышел мужчина. Водитель предпринял попытки к экстренному торможению, но наезда на мужчину избежать, не удалось», — сообщает отделение пропаганды МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники ГИБДД выяснили, что стаж водителя «маршрутки» составляет 12 лет, при этом только в течение 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД мужчина привлекался 2 раза.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии