В Серпуховской православной гимназии выпускник подорвал себя самодельным взрывным устройством (видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.12.2021
6102
В Серпуховской православной гимназии выпускник подорвал себя самодельным взрывным устройством (видео)

Вместе с 18-летним юношей, по предварительным данным, пострадало 8 человек.

Фото: chehov-vid.ru

Сам организатор взрыва скончался от несовместимых с жизнью ран.

По данным, публикующимся в СМИ, бывший ученик гимназии совершил теракт из-за ненависти к монахиням и учащимся старшего звена. По некоторым сведениям, в период обучения он подвергался травле со стороны педсостава и воспитанников гимназии. Самодельное взрывное устройство было сконструировано им без содействия посторонних лиц. Он принёс смонтированную самодельную бомбу на занятие одного из старших классов и там привёл её в действие.

Следственный комитет России подтвердил информацию о теракте. На место происшествия выехал прокурор Подмосковья Сергей Забатурин.

Видео: ВК Чехов вид

Уже установлено имя злоумышленника, устроившего взрыв самодельной бомбы. Это Владислав Струженков, бывший воспитанник церковно-приходской школы при обители. Кроме взрывного устройства он имел при себе мачете. Его страница в соцсети «Вконтакте» не содержит практически никакой личной информации и заполнена мемами, кадрами из игр и школьным юмором.

Фото: chehov-vid.ru

Следственные органы, работающие на месте происшествия, продолжают выяснять обстоятельства трагедии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии