Смертность превышает рождаемость в Свердловской области
16.10.2023
3726
В Свердловской области по-прежнему смертность превышает рождаемость

На Среднем Урале умирают чаще, чем рождаются. Естественная убыль населения в регионе в январе-августе этого года составила 10 тысяч 833 человека. Таковы данные Свердловскстата.

Фото: migrantocenter.ru

Так, в области за девять месяцев этого года скончались 37 тысяч 136 человек, а родились за указанный период всего 26 тысяч 303 ребенка.

По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель смертности немного снизился. В 2022 году за январь-август в Свердловской области скончались 39 тысяч 842 человека. Однако смертность всё же превысила рождаемость.

Стоит отметить, что в этом году рождаемость также снизилась по отношению к прошедшему году на несколько сотен человек. Поскольку в 2022 году родилось 26 тысяч 874 малыша.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле растет смертность от отравления наркотическими веществами. Это следует из годового отчета полиции. По их данным за прошлый год официально зарегистрировано почти восемь десятков смертей, причиной которых стало употребление наркотиков. Это выше, чем годом ранее. Тогда от наркотических веществ скончалось чуть более 50 тагильчан.

По статистике, чаще всего от запрещенных веществ умирают мужчины в возрасте от 35 до 50 лет. Если перевести в проценты, то основную массу умерших от интоксикации составляют представители сильного пола (81,6 %).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии