Возле школы-интерната для детей с нарушениями слуха и речи будет оборудована спортивная площадка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.06.2021
2770
Возле школы-интерната для детей с нарушениями слуха и речи будет оборудована спортивная площадка

Аукцион на строительство опубликован Департаментом государственных закупок Свердловской области.

Фото: yandex.ru

Первоначальная стоимость контракта – 16 млн. 362 тыс. рублей. Он вступает в силу с момента подписания и действителен до 31.12.2021 года.

Согласно проекту договора и техническому заданию, подрядчик обязан произвести оборудование спортивной площадки в ГБОУ СО »Нижнетагильская школа-интернат» с целью создания условий для развития массового физического воспитания, проведение физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий детей и молодежи.

Комплекс сооружений на спортивной площадке включает в себя следующие объекты: устройство площадки для минифутбола и баскетбола с резиновым покрытием, устройство площадки для волейбола с резиновым покрытием,  устройство  площадки со спортивными уличными тренажерами и зоной разминки (газон с посевом травы), устройство площадки для ГТО и воркаута с резиновым покрытием, устройство беговой дорожки с резиновым покрытием, обустройство сектора для прыжков в длину с резиновым покрытием, устройство ямы приземления, устройство скамеек, устройство детской зоны с песчаным покрытием, устройство освещения, установка ограждений.

В документации особо оговаривается необходимость обустройства соответствующей объекту системы водоотведения. Дренирующая способность основания должна составлять более 180 мм/час., а систему дренажа полагается закольцевать, осуществляя сброс собранной влаги за пределы спортивной площадки, например в ливневую канализацию. При устройстве многослойного щебеночного основания, необходимо смонтировать систему дренажа из пластиковых дренажных труб, уложенных с уклоном минимум 2 мм на погонный метр в сторону места сброса воды. 

При монтаже покрытия должны строго соблюдаться ограничения по температурным режимам и погодным условиям, установленные поставщиком покрытия и сопутствующих материалов. Монтаж искусственного покрытия, в особенности внесения засыпных материалов, должен осуществляться с использованием специальной техники и приспособлений.

Все работы предполагается закончить в течение 75 календарных дней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии