Жители Гальянки обратили внимание на состояние территории вокруг сотой школы
31.08.2022
3543
Жители Гальянки обратили внимание на состояние территории вокруг сотой школы

Несколько лет назад с большим пафосом и с гордостью была построена и открыта школа №100 на Гальяно-Горбуновском массиве. Действительно, есть, чем гордиться.

Фото: све.рф

Огромная площадь, современные учебные кабинеты, супер обустроенные спортивные площадки, высокотехнологичное оборудование и пр. Да и сама школа, яркая, большая (правда, цветовой палитрой напоминающая сеть магазинов «Детский мир»), находится в самом экологически чистом районе города рядом с Муринскими прудами и эко-парком. 

Вся эта красота прекрасно смотрится со стороны леса. Но со стороны жилого массива, откуда, собственно, дети и идут в школу, картина несколько другая. К школе ведёт асфальтированная дорожка, освещение которой почему-то в последнее время не работает. Справа и слева от неё два заросших пустыря, активно используемых для выгула собак.

Пешеходный переход к этой дорожки тоже несколько нелогичен. Он соединяет один заросший пустырь около домов на Уральском проспекте, улице Захарова и стоянку с другим, находящимся непосредственно перед школой. Прогулка в тёмное время суток, а сейчас это уже 20-21 час, производит удручающее, если не пугающее, впечатление. Да и освещение самого эко-парка несколько унылое, жалуются жители.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии