Эсеры предложили повысить маткапитал и сделать программу бессрочной
30.08.2022
3376
Эсеры предложили повысить маткапитал и сделать программу бессрочной

Фракция «Справедливая Россия — За правду» предложила внести изменения в программу маткапитала.  Эсеры планируют внести в Госдуму законопроект об увеличении выплаты на второго ребенка с 693 тысяч рублей до 933 тысяч рублей.

Фото: IStok.com

Кроме того, сделать программу бессрочной и установить размер выплат на третьего ребенка в размере 1,399 млн рублей. Как отметил глава партии Сергей Миронов, такие меры помогут улучшить демографическую ситуацию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Федеральным законом предлагается с 1 января 2023 года сделать меры господдержки семей, имеющих детей, бессрочными; выплачивать материнский капитал женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка вне зависимости от того, пользовались ли они ранее правом на дополнительные меры господдержки; увеличить выплаты на второго, третьего и последующих детей», — говорится в тексте законопроекта.

Отмечается, что инициативу эсеров готовы поддержать и другие партии, а также профильный комитет Госдумы.

«Безусловно, мы поддержим такой законопроект. Стимулировать рождаемость необходимо», — заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев (фракция КПРФ).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии