Затратные ледовые городки в Свердловской области
14.12.2023
2481
Ледовый городок Нижнего Тагила занял второе место по стоимости, после екатеринбургского

В этом году ледовый городок Нижнего Тагила почти догнал по стоимости екатеринбургский и занял второе место в топ-листе затрат. Лидером в этой финансовой гонке стал Екатеринбург, который потратил более 24 млн рублей на новогоднюю конструкцию, говорится на сайте госзакупок.

Фото: Новый Город

В Нижнем Тагиле городок будет построен на треть дороже прошлогоднего – почти за 16 млн рублей, а в Каменске-Уральском – за 4,9 млн. Темой этого года стала тагильская азбука. Подрядчиком выступил иркутянин Алексей Бандурин. Ледовые инсталляции выполнят в форме разных животных. В список также вошел и персонаж романа-сказки Николая Носова – Незнайка.

Третье место занял Каменску-Уральский, где главный ледовый городок на площади Ленинского Комсомола обойдется властям почти в 5 млн рублей. Его посвятят сказам Бажова.

Из других городов Свердловской области в число лидеров по новогодним тратам попали Североуральск, Карпинск, Верхняя Салда, Красноуральск и Лесной. Все эти городки будут посвящены различным темам и будут представлять различные ледовые скульптуры. Кроме того, в различных городах Свердловской области также будут построены новогодние ледовые городки.

Отметим, на главной площади Нижнего Тагила началась установка новогодней ели высотой 18 метров. Рядом с главным символом праздника по традиции появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии