Скандал с хлебом в школе Нижнего Тагила: официальный комментарий поставщика питания"
22.01.2024
2855
Скандал с хлебом в школе Нижнего Тагила: официальный комментарий поставщика питания

В ООО «Комбинат общественного питания» сообщили, что в горно-металлургическую школу хлеб поставлялся с тагильского хлебозавода. «Реальному Тагилу» удалось получить официальный комментарий компании, которая снабжает школу, где детям на обед был подан хлеб предположительно с осколками стекла.

Фото: pxhere.com

«Поставку хлебобулочных изделий в Горно-металлургическую среднюю общеобразовательную школу (г. Нижний Тагил) осуществляет АО «Тагилхлеб». Батон «Рябинушка», в котором ученица первого класса обнаружила инородное тело, поступает в учебное заведение уже в нарезке. Таким образом сотрудники пищеблока в нарезке батона не участвуют, а лишь выдают хлеб порционно. В «Тагилхлеб» была направлена претензия с требованием о пояснении ситуации», — сказано в официальном комментарии OOO «Комбинат общественного питания».

Отмечается, что после инцидента в школьной столовой была проведена проверка. А в настоящее время питающая организация пытается заключить договор с другим поставщиком хлебной продукции.

«По факту инцидента, произошедшего 19 января 2024 года, проведена проверка. В ней приняли участие представители ООО «Комбинат общественного питания», АО «Тагилхлеб», Управления образования Администрации Нижнего Тагила, а также руководство школы. Договор с поставщиком АО «Тагилхлеб» будет расторгнут. Сейчас «Комбинат общественного питания» заключает договор с другим поставщиком хлебной продукции», — заявили в организации.

Напомним, ученики горно-металлургической школы Нижнего Тагила в хлебе нашли осколки стекла. Инцидент произошел в школьной столовой во время обеда в конце прошлой недели.

Сейчас проверочные мероприятия проводят сотрудники Роспотребнадзора, прокуратуры и СКР.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии