Перепутали детей: в Нижнем Тагиле ребенку удалили здоровый зуб без наркоза - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.08.2021
3491
Перепутали детей: в Нижнем Тагиле ребенку удалили здоровый зуб без наркоза

В Нижнем Тагиле из-за ошибки стоматологов 8-летнему мальчику удалили здоровый коренной зуб. Вдобавок, операцию произвели без анестезии. О данном инциденте рассказал отец ребенка в беседе с «КП – Екатеринбург». Накануне у мальчика разболелся молочный зуб, и после пройденного рентгена они с папой отправились на бесплатный прием в стоматологическую поликлинику на проспекте Ленина, 40.

Фото: pixabay.com

«Идем в кабинет номер два, дожидаемся очереди, нас вызывают. Ребенка усадили в кресло, я попросил врача брызнуть лидокаин в место укола, чтобы процедура была более комфортной, мне ответили, что все будет сделано», — рассказывает Дмитрий.

Во время удаления зуба отец ребенка решил остаться в кабинете дантиста, чтобы сыну не было так страшно. Врач попросил открыть ребенка рот и щипцами выдернул ему коренной зуб, находящийся на верхней челюсти, хотя больной зуб находился на нижней. Разгневанный отец ребенка попытался вмешаться и остановить удаление здорового зуба, но стоматолог не обратил внимание на шумного родителя.

«Не знаю, как так получилось, возможно, неслаженная работа медсестры и стоматолога. Или она не того позвала, или он перепутал карточки. После этого мне сказали, что ничего страшного, этот зуб тоже был больной, они даже не попытались извиниться», — негодует Дмитрий.

Больной зуб у ребенка все так же остался на своем месте, а родители мальчика планируют встретиться с главным врачом данной стоматологии, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии