Губернатор Куйвашев призвал «вразумить» тагильского военкома Александра Вострилова
09.12.2022
6563
Губернатор Куйвашев призвал «вразумить» тагильского военкома Александра Вострилова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил большое количество жалоб на нижнетагильский военкомат. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы жителей региона о частичной мобилизации в ходе «Прямой линии».

Фото: скриншот с трансляции «Прямой линии с губернатором Свердловской области

По словам губернатора, вопрос с тагильским военкоматом решен:

«Перегибы на местах случались в начале частичной мобилизации. И были военкоматы, военкомы, которые условно «отличились» в этом направлении. Мы разбирались с каждым вопросом. Очень много было жалоб на военкомат Нижнего Тагила. После наших обращений, после обращений граждан на горячую линию мы с этим вопросом разобрались».

Также Куйвашев выразил надежду, что новый областной военком Юрий Аксенов «вразумит» подчиненного из Нижнего Тагила Александра Вострилова.

Ранее вопрос о компетенции Вострилова поднял депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов. К нему обратились родственники мобилизованного, которые пояснили, что у мужчины есть не только бронь от предприятия, но и трое несовершеннолетних детей. «На своем ли месте этот товарищ?» — задавался вопросом Иванов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии