Тагильчанин из револьвера системы «Наган» расстрелял родную сестру
14.07.2022
5442
Тагильчанин из револьвера системы «Наган» расстрелял родную сестру

Как сообщил старший помощник прокурора Дзержинского района, младший советник юстиции Олег Беляев, Дзержинским районным судом  Нижнего Тагила закончено рассмотрено уголовное дело в отношении шестидесятилетнего Александра Ильина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105(убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ) УК РФ.

Фото: https://pxhere.com/

 Ильин, испытывая чувство обиды на свою сестру отказавшейся помогать в уходе за их пожилой больной матерью, решил совершить ее убийство. Находясь в гостях у сестры в Дзержинском районе , выстрелил в нее из принесенного с собой револьвера системы «Наган». Пуля  попала  в левую кисть, после этого злодей с силой нанес не менее пяти ударов рукояткой револьвера по голове и лицу  женщины.

В продолжение своих преступных действий, он выстрелил в живот потерпевшей. Сестра умерла на месте совершения преступления.

Кроме того, Ильин  по месту своего жительства в Дзержинском районе  хранил взрывчатое вещество – бездымный порох, который был обнаружен и изъято в ходе проведения следственных действий.

12 июля 2022 года  государственный обвинитель, с учетом установленного факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, попросил суд назначить Ильину наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис ильин
Денис ильин
6 месяцев назад

Я являюсь сыном убитой.суды тянутся до сих пор.он постоянно подаёт эпиляции.и он продал 2 квартиры которые достались ему в наследство.и положил все деньги на тюремный счёт в магазин.вину он свою не признает.когда их мама и моя бабушка нуждалась в уходе мой дядя сказал моей маме что бы она не смела приходить вообще и не позволял с ней видеться не кому из семьи.они не виделись 10 лет со смерти матери.моя мама не вступила в наследство так как он ей угрожал убийством но спустя 10 лет он все равно не убил.нанял хорошего адвоката и планирует выйти из зала суда заседание состоится 09.11.2023 в Дзержинском суде по адресу 0кунева 40 кабинет 307 в 14.00