Кража ноутбука на вокзале в Екатеринбурге: задержан подозреваемый
19.10.2023
2765
Тагильчанину грозит срок за кражу ноутбука на вокзале в Екатеринбурге

К транспортным полицейским Екатеринбурга, обратилась девушка. Она рассказала, что на скамейке оставила свой ноутбук, а вернувшись через пять компьютер не обнаружила. Свой ущерб пострадавшая оценила в 50 тысяч рублей.

Фото: пресс-службы управления МВД на транспорте по УрФО.

Сотрудники по камерам видеонаблюдения выявили похитителя чужой вещи. Ноутбук взял с скамьи мужчина и положив его за пазуху скрылся с места преступления на электропоезде сообщением «Екатеринбург — Нижний Тагил».

Приметы подозреваемого были переданы охранникам электропоезда. Они подтвердили, что мужчина следует во втором вагоне. Также ориентировка была передана в линейный отдел полиции Нижнего Тагила.

По прибытию электропоезда на железнодорожную станцию мужчина был задержан.

«Личность задержанного установили – им оказался 31-летний житель Нижнего Тагила, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Сам мужчина рассказал, что заметил оставленный без присмотра ноутбук и решил его взять, определив его дальнейшую судьбу — ноутбук он хотел преподнести в качестве подарка своей супруге», — сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по УрФО.

В настоящее время, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит очередной срок за преступление.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии