Запрет на купание в прорубях в Свердловской области
17.01.2024
2223
В нескольких местах Свердловской области запретили купание в прорубях

В нескольких местах Свердловской области из-за небезопасного льда ввели запрет на погружение в прорубь в преддверии Крещенских купаний, которые пройдут 19 января. Ограничения коснулись Ревды, а также сел Мариинское и Кунгурка, пишет издательство URA.RU.

Фото: freepik.com

Поэтому прорубь для моржей из клуба любителей зимнего плавания «Айсберг» закроют, а на Ревдинском пруду будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии и горадминистрации, чтобы предотвратить опасное купание.

В МЧС Нижнего Тагила напомнили, что окунаться в прорубь нужно только в присутствии представителей служб спасения и медработников, а подходить к воде нужно в удобной нескользящей и легкоснимаемой обуви. Перед погружением в прорубь обязательно разогреть тело и сделать разминку.

«Не стоит окунаться в проруби при заболеваниях органов дыхания, центральной и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, воспалительных заболеваниях носоглотки, сердечно-сосудистых заболеваниях эндокринной системы», – напомнили в МЧС.

Отметим, 19 января верующие отмечают Крещение Господне, связанное с крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан. В региональном МЧС порекомендовали погружаться именно в подготовленные, проверенные спасателями, безопасные иордани.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии