Два подростка на мопеде столкнулись с иномаркой в Нижнем Тагиле
25.09.2023
4102
В Нижнем Тагиле двое подростков на мопеде врезались в иномарку

Накануне в Нижнем Тагиле подростки на мопеде столкнулись с иномаркой. ДТП произошло 24 сентября в 9:30 Тагилстроевском районе у дома № 2 по на улице Красногвардейская. Как сообщили ИА «Реальный Тагил» в городском отделе пропаганды ГИБДД, два 15-летних мальчика были госпитализированы в детскую ГБ с различными травмами.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Выяснилось, что юный водитель на мопеде Storm, двигаясь со стороны улицы Кулибина на проспект Строителей не пропустил Ford Tourneo, за рулем которого находился 57-летний мужчина, который в свою очередь выезжал налево с улицы Заводской на Красногвардейскую.

Мальчик разъезжал на мопеде без прав. Оба подростка были одеты в мотошлемы. Однако во время ДТП они не были застегнуты. Дети ехали с заправки в лес. Мопед пальчик купил на свой деньги. Водитель иномарки с 26-летним стажем в этом году три раза нарушил правила дорожного движения. Мужчина сказал госавтоинспекторам, что поворачивал налево на зеленый сигнал светофора, тогда при завершении маневра на перекрестке неожиданно появился мотоциклист и врезался в его авто. В момент аварии водитель Ford был трезв. Сейчас по по факту инцидента проводится расследование, выясняются причины столкновения детей с машиной.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

«В соответствии с п. 13.8 ПДД РФ при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток. Управлять мопедом разрешается с 16 лет, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. При управлении мотоциклом водитель обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема», – отметили в ГИБДД.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии