Установка 34 дорожных камер в Нижнем Тагиле до 2026 года
11.01.2024
2266
В Нижнем Тагиле в ближайшие три года установят еще 34 комплекса дорожных камер

В Нижнем Тагиле за ближайшие три года установят 34 комплекса дорожных камер для фиксации нарушений ПДД. По информации документа, опубликованного на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, всего в регионе планируют подключить новые устройства мониторинга на 301 участке, часть из которых установят в рамках нацпроекта БКД («Безопасные качественные дороги»).

Фото: freepik.com     

В 2024 году появятся камеры на перекрестках Мира – Циолковского и Дружинина – Уральский проспект, а также в районе дома на Алтайской. В 2025 году добавят еще три устройства: у ТРЦ DEPO на Свердловском шоссе, на улице Космонавтов и на перекрёстке Мира – Ленина. Кроме того, на 2026 год запланирована установка еще шести камер на перекрестках. Также у Министерства в планах на 2024-2026 годы поставить еще 22 комплекса, но их установка будет зависеть от финансирования и аварийной обстановки.

Из общего числа камер (151) половина появится на внутригородских дорогах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других территориях. 93 комплекса появятся на региональных трассах, включая маршруты Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, Нижний Тагил – Нижняя Салда, Николо-Павловское – Алапаевск, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, ЕКАД, обход поселка Белоярский, Нижние Серги – Михайловск – Арти, Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское, подъезд к аэропорту Кольцово. На федеральных автодорогах установят 57 устройств для фиксации скорости, включая маршруты Екатеринбург – Тюмень, Пермь – Екатеринбург, Екатеринбург – Шадринск – Курган, а также подъезд к Екатеринбургу от трассы М-5 «Урал».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии