В России упрощенный порядок начисления льгот и пенсий продлится до 1 июня - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.05.2021
1690
В России упрощенный порядок начисления льгот и пенсий продлится до 1 июня

В Пенсионном фонде России с 1 июня вернется прежний порядок работы с документами, а до конца мая некоторые социальные выплаты назначаются по упрощенному порядку, пишет URA.RU.

Фото: pixabay.com

«До 1 июня продлён упрощённый порядок назначения целого ряда социальных выплат. Это касается отдельных видов пенсий и пособий, а также продления и пересчёта ранее назначенных мер поддержки. Пока их можно оформить дистанционно. Со следующего месяца должен вернуться прежний порядок работы с документами», — сообщили в ПФР РФ.

С 1 июня вступает в силу целый ряд изменений. Так, к примеру для получения повышенной пенсии северянам, теперь необходимо раз в год лично предоставлять в ПФР заявление, подтверждающее фактическое место жительства. Отмечается, что социальную пенсию можно получить без регистрации — для этого нужно написать заявление и раз в год подтверждать свое место жительства.

Напомним, до конца этого года в России появиться Единая информационная платформа национальной системы управления данными, которая объединит информацию из множества государственных систем, реестров и баз, в том числе на ней будут собраны сведения из Пенсионного фонда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии